Problems Description
<span style="font-size:16px;">每罐汽水2.3元,每罐可乐1.9元。MMM买了若干汽水和可乐,一Total花了82.3元。她买的汽水比可乐的数量少,你知problems她买了几罐汽水吗?</span> <div> <br /> </div>
Input格式
无输入
Output格式
输出答案占一行。
Sample
Sample Input 1
无
Sample Output 1
无
Submit Code
请先Login后Submit
🤖 AI 解题助手
OpenRouter
就绪